11 апреля, воскресенье
Максим Скорин в режиме видеоконференцсвязи принял участие в очередном заседании
1541 просмотр 11.09.2020

Министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Максим Скорин в режиме видеоконференцсвязи принял участие в очередном заседании Координационного штаба по реализации мероприятий региональных проектов в Республике Крым в рамках национальных проектов Российской Федерации под председательством Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка.

Максим Скорин в ходе заседания доложил о текущей ситуации по достижению показателя по вводу в экспулатацию жилья, предусмотренного региональным проектом «Жилье».

Так, согласно оперативным данным Крымстата, за период январь-август 2020 года объем ввода в эксплуатацию жилья на территории Республики Крым составляет 317,1 тыс. кв. метров.

Также Максим Скорин доложил о ходе реализации строительства подъездной дороги к жилому комплексу в 4 микрорайоне по ул. 60 лет СССР в г. Алушта в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

По итогам заседания администрации г. Алушта поручено организовать передачу земельного участка Службе автомобильных дорог Республики Крым с целью дальнейшей реализации объекта, в частности, подготовки пакета документов для получения разрешения на строительство.