2 марта, вторник
Закон Республики Крым от 28 декабря 2020 года №153-ЗРК/2020 «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О регулировании градостроительной деятельности Республики Крым»»
2074 просмотра 29.12.2020
Изменения в градостроительном законодательстве Республики Крым

Согласно части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлены случаи, при которых не требуется выдача разрешения на строительство. Пунктом 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлена возможность законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности устанавливать случаи, при которых выдача разрешения на строительство не требуется. Так, статьей 21.1 Закона Республики Крым от 16 января 2015 года № 67-ЗРК/2015 «О регулировании градостроительной деятельности в Республики Крым» установлены случаи, при которых не требуется выдача разрешения на строительство. Принятым законом расширен перечень случаев, при которых не требуется выдача разрешения на строительство.