2 марта, вторник
ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!
1944 просмотра 11.01.2021
Вступил в силу Закон Республики Крым от 11 ноября 2020 года № 127-ЗРК/2020

С 1 января 2021 года вступил в силу Закон Республики Крым от 11 ноября 2020 года № 127-ЗРК/2020 "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Республики Крым "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым и органами государственной власти Республики Крым", которым перераспределяются полномочия по выдаче уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома на территории Республики Крым требованиям законодательства о градостроительной деятельности, по выдаче уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке на территории Республики Крым, а также соответственно и выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

Для получения вышеуказанных услуг необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных образований в  Республике  Крым.