18 мая, вторник
Министерство жилполитики и госстройнадзора РК информирует о результатах по вводу жилья на территории Республики Крым
704 просмотра 21.04.2021
Подведены итоги работы за 1 квартал 2021 года

В Республике Крым за 1 квартал 2021 года введено более 110 тыс. кв. м жилья

Ввод объектов ИЖС – более 72 тыс. кв. м, многоквартирных домов – более 38 тыс. кв. м.

Согласно оперативным данным Крымстата ввод в действие жилых домов за 1 квартал 2021 года составляет 110,781 тыс. кв. м, из них:

- 38,205 тыс. кв. м в многоквартирных жилых домах;

- 72,576 тыс. кв. м жилья, построенного населением.

С целью обеспечения достижения целей, показателей и результатов федерального проекта «Жилье» на территории Республики Крым реализуется региональный проекта «Жилье (Республика Крым)».

Целью регионального проекта является увеличение объема жилищного строительства, в том числе за счет реализации мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

Плановый показатель по увеличению объема жилищного строительства в 2021 году – 741 тыс. кв. м.

Таким образом, по итогам 1 квартала 2021 года показатель по вводу жилья составляет 15% от значения планового показателя на 2021 год и 131% от показателя за аналогичный период 2020 года – 84,538 тыс. кв. м.

Следует отметить, что за 1 квартал 2021 года ввод в многоквартирных жилых домах увеличился более чем в 7 раз по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года – 5,173 тыс. кв. м.