11 мая, вторник
Завершилось строительство комплекса многоквартирных жилых домов в г. Симферополе по ул. Балаклавской
637 просмотров 22.04.2021
Всего в жилом комплексе построено пять 108-ми квартирных жилых домов

В апреле 2021 года завершилось строительство комплекса многоквартирных жилых домов по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы 36.

Строительство объектов осуществлялось в рамках мероприятия по строительству стандартного жилья на земельных участках, предоставляемых в безвозмездное пользование Некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования». Государственной программы Республики Крым «Развитие жилищного строительства на территории Республики Крым», утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 22.11.2016 № 571.

Всего с 2017 года в жилом комплексе построено пять 108-ми квартирных жилых домов, общей площадью более 44,0 тыс.кв.м, в том числе общей площадью квартир более 25,0 тыс.кв.м.

При строительстве многоквартирных жилых домов по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская в районе школы №36 организовано благоустройство прилегающей территории. На территории обустроены площадки для автомобилей, площадки для отдыха, сушки для белья, детские площадки, спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Также установлены малые архитектурные формы.