26 сентября, воскресенье
Восстановление прав граждан-участников строительства в Республике Крым продолжается
1760 просмотров 01.07.2021
Осуществлены выплаты гражданам-участникам строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков в Республике Крым

30 июня 2021 некоммерческой организацией «Крымский республиканский фонд зашиты прав граждан-участников долевого строительства» в рамках оказания меры поддержки, предусмотренной Законом Республики Крым от 26.08.2020 № 105-ЗРК/2020 «О поддержке пострадавших граждан – участников строительства объектов капитального строительства на территории Республики Крым, предназначенных для проживания», осуществлены первые в 2021 году выплаты денежной компенсации 47 гражданам-участникам строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, на общую сумму порядка 96 млн. руб.

Перечисление компенсационной выплаты пострадавшим участникам строительства будет осуществляться Фондом в пределах сумм, доведенных из федерального бюджета на указанные цели, в соответствии с положениями Порядка предоставления компенсационной выплаты пострадавшим участникам строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства объектов капитального строительства на территории Республики Крым, предназначенных для проживания, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 27.10.2020 № 672.

В настоящее время Фонд продолжает работу по приему заявлений о включении в реестр пострадавших участников строительства от граждан, соответствующих требованиям вышеуказанного закона, для предоставления в дальнейшем компенсационных выплат.

Напоминаем, что в соответствии с Порядком №672 срок формирования реестра пострадавших участников строительства установлен до 27.04.2022.

Для получения подробной информации о порядке включения в реестр пострадавших участников строительства граждане могут обращаться в Фонд по номеру телефона +7(978) 918-36-04 или на электронную почту fond_crimea@mstroy.rk.gov.ru.