18 января, вторник
Сотрудники Минжилполитики и стройнадзора Республики Крым приняли участие в семинаре «Правовые и организационные меры по предупреждению и противодействию коррупции»
675 просмотров 10.12.2021
Семинар для сотрудников ведомства проходил в режиме видеоконференцсвязи

9 декабря 2021 года сотрудники Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым, а также работники подведомственных учреждений приняли участие в семинаре  по повышению уровня правосознания и популяризации антикоррупционных  стандартов поведения на тему «Правовые и организационные меры по предупреждению и противодействию коррупции».

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой участие в семинаре проводилось дистанционно посредством видеоконференцсвязи. Докладчиком выступила доцент кафедры юридического факультета Таврической академии ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского Лидия Юрченко.

В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при обеспечении исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, основные требования законодательства в части соблюдения гражданскими служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Также сотрудникам министерства напомнили о критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения. Особое внимание было обращено на запрет получать подарки государственным гражданским служащим, в связи с исполнением должностных обязанностей.