11 апреля, воскресенье
Принят порядок предоставления компенсационной выплаты пострадавшим участникам строительства
643 просмотра 28.10.2020

В целях реализации Закона Республики Крым от 26.10.2020 № 105-ЗРК/2020 «О поддержке пострадавших граждан-участников строительства объектов капитального строительства на территории Республики Крым, предназначенных для проживания», Советом министров Республики Крым 27.10.2020 принято постановление Совета министров Республики Крым, которым утвержден Порядок предоставления компенсационной выплаты пострадавшим участникам строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства объектов капитального строительства на территории Республики Крым, предназначенных для проживания.

В соответствии с указанным нормативным правовым актом выплата денежной компенсации будет осуществляться некоммерческой организацией «Крымский республиканский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

Кроме того, принятым нормативным актом установлен детальный механизм включения граждан в реестр пострадавших участников строительства с целью получения компенсационной выплаты, утверждены формы соответствующих заявлений и соглашений, порядок обжалования решений некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

В ближайшие время указанный нормативный правовой акт будет размещен на официальном сайте Правительства Республики Крым в разделе «Документы».