18 января, вторник
Контрольно-надзорная деятельность

Организация проверок.

Организация и осуществление государственного строительного надзора регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», с учетом особенностей, указанных в статье 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с п. 2.1 Положения о региональном государственном строительном надзоре на территории Республики Крым, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 28.12.2021№ 845, государственный надзор осуществляется без проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий. Риск-ориентированный подход применяется только в части установления индикаторов риска, категории риска не устанавливаются.