11 апреля, воскресенье
С 01.01.2021 счета Службы государственного строительного надзора Республики Крым в УФК по Республике Крым для оплаты штрафов по делам об административных правонарушениях, закрыты.

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 6 августа 2020 года № 256-У «О некоторых вопросах деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Крым, внесении изменений в некоторые указы Главы Республики Крым, признании утратившим силу Указа Главы Республики Крым от 24 июля 2020 года № 235-У» (в редакции Указа Главы Республики Крым №  281-У от 31 августа 2020 года), образовано Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым, упразднена (ликвидирована) Служба государственного строительного надзора Республики Крым (далее – Служба) c 10 сентября 2020 года; переданы Министерству: функции и полномочия Службы, предусмотренные Положением о Службе государственного строительного надзора Республики Крым, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июня 2014 года № 169, функции и полномочия по реализации жилищной политики в Республике Крым, предусмотренные Положением о Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июня 2014 года № 156.

Ввиду изложенного, в настоящее время идет процесс ликвидации Службы, в том числе инвентаризация задолженностей по вынесенным постановлениям по делам об административных правонарушениях.

После передачи данных задолженностей от Службы в адрес Министерства, будут установлены новые реквизиты для уплаты штрафов, наложенных Службой.

В дальнейшем размещение информации о новых реквизитах для уплаты задолженностей по штрафам предполагается на официальном сайте Министерства в сети Интернет, а также путем направления информационных писем в адрес привлеченных к административной ответственности лиц.

Также сообщаем, что с 01.01.2021 счета Службы государственного строительного надзора Республики Крым в УФК по Республике Крым для оплаты штрафов по делам об административных правонарушениях, закрыты.